![На Волыни, Виннитчине и Буковине священники УПЦ отпели украинских воинов](https://thumbor.my.ua/YOjYF9G3GSF8JBqEDLjOUcHW_Yo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F5687fd8571e89aae627bee1d20c53685.jpg)
На Волыни, Виннитчине и Буковине священники УПЦ отпели украинских воинов
В Волынской, Винницкой и Черновицкой епархиях священнослужители Украинской Православной Церкви отпели погибших воинов ВСУ.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua, в епархиях выразили соболезнования родным и близким погибших воинов и призывали молиться об упокоении их душ.
На Волыни в селе Оленовка Рожищенского района священники УПЦ совершили чин отпевания погибшего Защитника Украины Николая Солодового.
«Военнослужащий погиб 27 июня во время выполнения боевого задания в Бахмутском районе Донецкой области», – говорится в сообщении.
Митрополит Винницкий и Барский Варснофий провел в последний путь погибшего украинского воина Евгения Фалинского. Чин похорон состоялся в Браилове.
В Черновицкой епархии УПЦ состоялось отпевание погибшего военнослужащего ВСУ Николая Унгуряна.
Чин похорон в сослужении епархиального духовенства возглавил протоиерей Георгий Зозуля в храме в честь святителя Николая города Вашковцы Вижницкого благочиния.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)