/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa016041730281f21211cb09ace145e74.jpg)
СБУ разоблачила двух российских агентов, разведывавших боевые позиции ВСУ на Донетчине
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Один из вражеских агентов задержан вблизи Краматорска. Им оказался местный житель, завербованный представителем фсб.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3208046accfd0777a0e4d3ce003ade41.jpg)
По данным следствия, агент собирал разведданные по дислокации подразделений ВСУ и расположению инфраструктурных объектов в регионе. Полученные координаты передавал агрессору через закрытые каналы связи.
Эту информацию оккупанты использовали для массированных ракетных ударов по Краматорску", - рассказали в спецслужбе.
Как сообщил Офис Генерального прокурора в Телеграме, под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры жителю г. Краматорска сообщено о подозрении в несанкционированном распространении информации о перемещении и расположении Вооруженных Сил Украины, о возможности их идентификации на местности, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. .114-2 УК Украины).
В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование осуществляется СО 2 управления (с дислокацией в г. Мариуполь) ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6dd2dfd69f43948da67104d47864bf79.jpg)
Другой изменник задержан в Бахмуте. "Он корректировал вражеские обстрелы города. Для этого создал специализированную платформу в Телеграм, где обнародовал для агрессора геолокации перемещения украинских сил обороны", - проинформировали в СБУ.
Как сообщал Укринформ, на Днепропетровщине СБУ задержала российского шпиона, разведывавшего местонахождение систем противовоздушной обороны ВСУ вблизи южного и восточного фронтов.

