/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb8ecf1e6626478c707774c372acc84e6.jpg)
В Украине началось представление документов на конкурс в ВККС
Об этом сообщает в Фейсбуке конкурсная комиссия по отбору членов ВККС, передает Укринформ.
Новый отсчет начат. Если вы имеете стаж работы в области права не менее 15 лет, в жизни и карьере соблюдаете добропорядочностсть и профессионализм, и вы хотите присоединиться к построению уважаемой судебной власти - подавайтесь на конкурс”, - говорится в сообщении.
Как сообщалось, конкурсная комиссия по отбору членов ВККС возобновила работу и на заседании 13 июля в Варшаве приняла решение о возобновлении конкурса с 15 июля. Аппликационные заявления можно подавать с 15 июля по 22 августа 2022 года включительно.
В то же время заявления, которые были поданы до момента приостановления конкурсных процедур, считаются действующими, равно как и документы, приложенные к этим заявлениям.
Конкурсная комиссия также создала условия содействия представлению аппликационных документов. В частности, кандидаты могут подать вместо текста декларации и соответствующей справки об отсутствии судимости только заявление о факте и дате подачи этой декларации в НАПК, а также заявление об отсутствии судимости и уголовного преследования.
Также конкурсная комиссия решила, что тесты IQ и общих навыков проводиться не будут.
ВККС не работает уже почти три года, и с целью возобновления ее работы создана конкурсная комиссия, которая подберет кандидатов на должности членов ВККС на основе прозрачного конкурса. Прием заявлений на участие в конкурсе начался с 4 февраля 2022 года и должен был продолжаться до 4 марта 2022 года, однако был приостановлен из-за российской агрессии.
На втором этапе будет проведено собеседование с отобранными кандидатами, по результату которого комиссия должна отобрать и передать на рассмотрение ВСП не менее двух кандидатов на каждую из 16 вакансий.

