/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F06b929c0659019da01ceb7927a63d054.jpg)
Киевлянка передавала врагу координаты для ракетных ударов - СБУ
Служба безопасности Украины задержала российскую агентку в Киеве.
Женщина собирала информацию о местоположениях военной техники, блокпостах, объектах критической инфраструктуры, а также гражданских и военных объектов в столице и области, сообщает СБУ в понедельник, 18 июля.
По данным следствия, 60-летняя гражданка Украины получала задания от своих кураторов из России и передавала им фотографии и геолокации военных объектов.
Для этого использовала программы-мессенджеры.
По предварительной информации, враг планировал использовать эти данные для нанесения ракетных ударов, а также для возможного проведения диверсий в Киеве, – рассказали в СБУ.
В настоящее время фигурантке сообщили о подозрении по статье о государственной измене (ч.2 ст.111 УК Украины).
Расследование продолжается.
Ранее в Одессе сотрудники СБУ задержали российского агента, который разведывал позиции противокорабельных комплексов ВСУ.
net в Telegram.

