Захватчики в Мариуполе объявили, что не будут выдавать гумпомощь в живой очереди
Захватчики в Мариуполе объявили, что не будут выдавать гумпомощь в живой очереди

Захватчики в Мариуполе объявили, что не будут выдавать гумпомощь в живой очереди

Во временно захваченном российскими войсками Мариуполе захватчики объявили об окончании выдачи гуманитарной помощи в режиме живой очереди.

Об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает Укринформ.

«Оккупанты объявили об окончании выдачи гуманитарной помощи в режиме живой очереди. Ранее анонсированный шаг, имевший целью заставить работать на завалах, для благоустройства и уменьшения ресурсного бремени оккупационных властей», - написал Андрющенко.

Он обнародовал видео, где зафиксирована большая очередь людей под палящим солнцем, которые ожидают получения продуктовой помощи.

По словам Андрющенко, принятое решение провоцирует увеличение очередей в других временных пунктах выдачи гуманитарки и ставит под угрозу обеспечение едой всех слоев населения.

Советник городского головы отметил, что по результатам исследования захватчики предоставляют мариупольцам воду, которая непригодна для потребления как питьевая, ее набирают в реках Мариуполя.

Андрющенко также отметил, что захватчики начали ремонтировать военную технику на металлургическом комбинате им. Ильича.

«Под контролем захватчиков и с участием коллаборантов люди работают за еду без каких-либо выплат. Постепенно все гипотезы и аналитические выводы относительно будущего Мариуполя как военно-транспортной и ремонтной базы находят свои подтверждения», - написал он.

Как сообщалось, агрессия россии спровоцировала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь сегодня без нормальной поставки электричества, воды, газа. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тыс. мирных жителей. Более 50 тысяч были депортированы в россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполю грозят экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановления жизни города».

Теги за темою
Маріуполь
Джерело матеріала
loader
loader