ЦПД обнародовал очередную подборку кремлевских манипуляций
ЦПД обнародовал очередную подборку кремлевских манипуляций

ЦПД обнародовал очередную подборку кремлевских манипуляций

российские средства массовой информации распространяют нарратив о якобы расколе в обществе Германии из-за "украинского конфликта".

Как передает Укринформ, об этом Центр противодействия дезинформации  при Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщил в Телеграме, обнародовав подборку манипуляций, распространенных кремлевской пропагандой на утро 29 июля.

Так, со ссылкой на частный немецкий институт Алленсбаха российские медиа заявляют, будто из-за так называемого украинского конфликта общество в Германии раскололось пополам, и, "чтобы услышать немецкую позицию, достаточно открыть комментарии на местных сайтах, где читатели пишут: "какие немецкие интересы преследует этим поставками правительство?", "больше оружия из Германии = меньше газа для Германии".

В то же время, прокремлевские СМИ распространили информацию о якобы нежелании клиентов британского издания Mirror покупать рекламные места в газетах рядом с материалами об Украине. По словам пропагандистов, "многие клиенты издательства не хотят, чтобы реклама их товара находилась рядом с материалами "о человеческих страданиях".

Центр противодействия дезинформации предостерегает: подобные сообщения российских СМИ являются манипуляцией.

Манипулятивным, по данным ЦПД, является также заявление сопредседателя объединенной контрольной комиссии олега белякова, якобы несмотря на то, что так называемая миротворческая миссия действует в Приднестровье уже 30 лет, регион "заинтересован в присутствии миротворцев до окончательного разрешения конфликта".

Как сообщал Укринформ, прокремлевские "эксперты" распространяют нарратив о якобы способности россии завершить войну в Украине в течение месяца.

Теги за темою
Німеччина
Джерело матеріала
loader
loader