/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0ad57f3e1c8d43930e5d09e8a0d0f6f1.jpg)
В Харькове после ракетных обстрелов восстановили электроснабжение
Об этом сообщила в Телеграме Харьковская областная военная администрация, передает Укринформ.
"Специалисты "Харьковоблэнерго" возобновили электроснабжение после ракетных обстрелов Харькова утром 3 августа. Без электричества оставались более 300 жителей двух пятиэтажек и домов частного сектора Холодногорского района города", - говорится в сообщении.
По информации облэнерго, воронка от мощного взрыва глубиной в несколько метров образовалась прямо у опоры воздушной линии электропередачи. Чудом железобетонная опора осталась почти не поврежденной и пригодной для дальнейшего использования. Однако обломки и взрывная волна перебили провод сразу в трех местах.
Утром ремонтная бригада приступила к ликвидации последствий ночного прилета. Энергетики проверили целостность конструкций элементов электрической сети и заменили поврежденный провод, электроснабжение восстановлено в полном объеме.
Как сообщал Укринформ, около четырех утра по Харькову ударили российские ракеты, запущенные из Белгорода, предварительно - из ЗРК С-300. Поврежден гражданский промышленный объект.

