/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4ea7f56ae96b6f87e244f7be91ff2ad6.jpg)
Чечня готовит четыре батальона "добровольцев" для отправки в Украину - ГУР
В Чечне продолжается формирование и подготовка четырех батальонов для отправки на войну в Украине.
Отмечается, что значительную часть "добровольцев" в сформированных батальонах составляют похищенные чеченскими силовиками местные молодые мужчины, в основном из сельской местности.
Под угрозой уголовного преследования по сфабрикованным обвинениям или под пытками, их заставляют подписывать контракты для участия в войне в Украине.
Жители Чечни выражают возмущение тем, что мусульман посылают участвовать и гибнуть на "чужой" войне.
Сообщается, что для формирования новых армейских подразделений руководство дало указание сотрудникам военных комиссариатов и отделов полиции "проводить агитационные мероприятия" с гражданами Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.
"Кроме финансового стимула, тем, кто согласится подписать контракт и уехать в Украину, предлагается получение российского гражданства", - заявили в ГУР.
Из-за значительных потерь солдат кремлевское руководство проводит скрытую мобилизацию.
В частности, создаются "патриотические" батальоны во всех регионах РФ.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

