РФ комплектует войска специалистами "не по назначению" - разведка
РФ комплектует войска специалистами "не по назначению" - разведка

РФ комплектует войска специалистами "не по назначению" - разведка

Войска РФ доукомплектовывают свои пехотные части за счет специалистов из состава ракетных войск и военных моряков.

"С целью доукомплектования подразделений, которые привлекаются к вооруженной агрессии в отношении Украины, в подразделениях ракетных войск стратегического назначения проводится набор личного состава, добровольно изъявившего желание принять участие в войне против Украины.

По состоянию на 22 августа такое желание выразил лишь 1% военнослужащих от общего количества необходимого личного состава", - говорится в сообщении.

По данным разведки, командиры соединений и частей морской пехоты РФ жалуются, что использование их военных не по назначению приводит к потере ими возможностей, необходимых для выполнения задач.

В результате боевого применения в качестве мотострелковых подразделений они терпят значительные потери в личном составе.

net в Telegram.

Теги за темою
Росія Міноборони
Джерело матеріала
loader
loader