Здание правительства Румынии подсветили сине-желтыми цветами
Здание правительства Румынии подсветили сине-желтыми цветами

Здание правительства Румынии подсветили сине-желтыми цветами

Премьер-министр Румынии Николае Чуке заявил, что здание правительства в среду вечером, 24 августа, подсветили сине-желтыми цветами по случаю 31-й годовщины Дня Независимости Украины. 

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе правительства.

«Несмотря на то, что этот жест символичен, он еще раз подтверждает нашу поддержку украинцев, которые находятся в тяжелом положении. Румыния решительно поддерживает Украину и выступает против неспровоцированной, нелегитимной и иррациональной военной агрессии, развязанной россией», - заявил Чуке.

Здание правительства Румынии подсветили сине-желтыми цветами - Фото 1

Он добавил, что солидарность Румынии с Украиной мотивирована не только географической близостью, но и ценностями и принципами демократии, которые своей устойчивостью украинские соседи защищают от российской угрозы.

Здание правительства Румынии подсветили сине-желтыми цветами - Фото 2

Здание правительства Румынии подсветили сине-желтыми цветами - Фото 3

«С Днем Независимости, украинский народ!», - поздравил Чуке.

Отмечается, что подсветка здания правительства продлится с 20.00 до полуночи. При этом вчера, в День Флага, здание румынского правительства также было подсвечено сине-желтым цветом.

24 августа Украина отмечает 31-ю годовщину Независимости.

С 24 февраля в Украине идет полномасштабная российская вооруженная агрессия.

Фото: Romanian Government

Теги за темою
Україна
Джерело матеріала
loader
loader