![Анастасия Лопата стартует в юниорском турнире US Open](https://thumbor.my.ua/mQ8bneFbOsfNhKVy7iXWK34erCE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F39c7832b883ac407758448377dc25a6d.jpg)
Анастасия Лопата стартует в юниорском турнире US Open
В Нью-Йорке на Открытом чемпионате США по теннису (US Open) состоялась жеребьевка юниорского турнира в одиночном разряде.
Первая «ракетка» Украины в юниорском рейтинге Анастасия Лопата (№33 рейтинга ITF Juniors) Анастасия Лопата в первом круге сыграет против 16-й «сеяной» американки Кавии Лопес (№20 ITF Juniors), передает Укринформ.
Стартовый матч киевлянка проведет в воскресенье, 4 сентября.
17-летняя Лопата в этом году дебютировала на юниорских турнирах серии Grand Slam. Украинка дошла до второго круга на Ролан Гаррос в Париже (Франция) и Уимблдоне в Лондоне (Великобритания).
Фото: btu.org.ua.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)