![На базе в США произошел пожар после испытания Starship](https://thumbor.my.ua/CxiSx6bmoLdzCwoGTYEAnIMvOwE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1877ee36d2fc85496fa3853c3221bca6.jpg)
На базе в США произошел пожар после испытания Starship
Американская компания SpaceX Илона Маска испытала двигатели корабля Starship и подожгла траву на космической базе.
com в пятницу, 9 сентября.
Указано, что испытание провели накануне на базе Starbase в Бока-Чика в Техасе.
Компания запустила все шесть двигателей Raptor прототипа космического корабля Starship в рамках подготовки к его орбитальному полету в ближайшие месяцы.
Статические огневые испытания продолжались всего несколько секунд, но это привело к возгоранию травы вокруг стартовой площадки.
Для тушения вызвали местную пожарную службу.
Как известно, Starship – транспортная система следующего поколения компании SpaceX для освоения далекого космоса – Луны, Марса и других небесных тел.
Она состоит из ускорителя Super Heavy и космического корабля Starship.
Напомним, в июле SpaceX провела успешные испытания ускорителя для ракеты Starship – Booster 7, спустя месяц после того, как предыдущая попытка закончилась взыровом.
SpaceX выведет на орбиту новый космический телескоп.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)