![Останки человека нашли под Киевом, что известно: "Присыпали землей"](https://thumbor.my.ua/WKoMnk6M0zBXb1gJsmpiuR0YAHM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F4c2c8a027bc6b07888e90e501939c931.jpg)
Останки человека нашли под Киевом, что известно: "Присыпали землей"
Как сообщает Politeka.net со ссылкой на начальника Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрея Небытова, страшная находка была обнаружена в селе Мощун.
«На земельном участке недалеко от леса наши полицейские нашли присыпанный землей череп», - заявил Небытов.
![Останки человека нашли под Киевом, что известно: "Присыпали землей" - Фото 1](https://thumbor.my.ua/ibqdM1WD6uRqpUTu-NKM9_H6FSk=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F32b4cb48f2c9498216a1c8d80680b8a8.jpg)
По его словам, останки принадлежат человеку, убитому российскими оккупантами.
«При осмотре установили, что кости черепа имеют повреждения, которые могут указывать на то, что человека казнили… К сожалению, мы до сих пор продолжаем находить тела убитых оккупантами граждан. 1360 тел погибших во время активных боевых действий в Киевской области уже обнаружили по состоянию на 9 сентября», - рассказал Небытов.
![Останки человека нашли под Киевом, что известно: "Присыпали землей" - Фото 2](https://thumbor.my.ua/1aeg9NorDbHBg8sNaaHchayE7H4=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F46779790fd3f17ab8eaeb8af070eaf24.jpg)
В настоящее время останки направили на судмедэкспертизу.
Напомним, ранее Небытов сообщал, что останки по меньшей мере двух убитых оккупантами граждан обнаружили в одном из гаражей Бучи. Людей казнили, а их тела сожгли.
Ранее сообщалось, что россияне расстреляли под Киевом целую семью. Чудом выжили только бабушка с маленькой внучкой.
Кроме того, Politeka.net писала о 8-месячном мальчике, пропавшем вместе с отцом. Правоохранителю искали мужчину с малышом всю ночь.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)