/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F180888ce7e1a3b6f7c2ee4dc44a6b6c2.jpg)
Украину сегодня посетит премьер Польши
Об этом в эфире Polsat News заявил представитель польского правительства Петр Мюллер, передает Укринформ.
“Действительно премьер-министр Моравецкий отправился в Киев. Там состоится ряд встреч. Будут обсуждаться важные дела, связанные с геополитической ситуацией, в том числе рынком энергии, энергетической и военной безопасностью", - сказал Мюллер.
Он сообщил, что из соображений безопасности информация о местах пребывания польского премьера будет сообщаться с опозданием.
По его убеждению, такие жесты, как визит премьера, "всегда являются политическим сигналом в отношении кремля и такой сигнал сегодня будет послан".
“Мы будем поддерживать Украину в этой очень сложной ситуации, поскольку считаем, что россия нарушает все возможные международные стандарты. Кроме обороны Украины, это также вопрос нашей безопасности”, - подчеркнул Мюллер.
Как сообщалось, Моравецкий уже не впервые посещает Украину после начала полномасштабной войны рф против Украины. Он также получил украинский орден за поддержку Украины.
Польша оказывает значительную военную и гуманитарную поддержку и является основным логистическим хабом для Украины.
Фото: РАР

