/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fde931ac8e2bf77d314319c10b88f7cb4.jpg)
Захватчики агитируют жителей временно оккупированных территорий выезжать в рф
Об этом в Телеграме сообщает городской голова Энергодара Дмитрий Орлов, передает Укринформ.
«В Энергодаре на своих информационных ресурсах оккупанты сегодня сделали объявление, в котором (цитируем) «в связи с обострившейся ситуацией» рекомендуют жителям так называемых «лнр/днр» и других оккупированных территорий выехать в рф, и даже предлагают какую-то там информационную помощь», – написал он.
По мнению Орлова, этот пост адресован, прежде всего, коллаборантам, активно сотрудничающим с оккупантами.
Как сообщал Укринформ, глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что на Харьковщине деоккупированы уже более 40 населенных пунктов.
В настоящее время ВСУ проводят активные наступательные действия на северо-восточном направлении, и продолжают последовательные усилия по возвращению территорий на юге страны, в частности, в направлении Херсона.
Заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала, что перед продвижением артиллеристы Вооруженных Сил Украины запускают на позиции захватчиков снаряды, начиненные листовками с инструкциями для военных рф, как сдаться в плен, и с напоминанием, что у них есть шанс сложить оружие и выжить.

