В Харькове снова нет света, остановился весь электротранспорт
В Харькове снова нет света, остановился весь электротранспорт

В Харькове снова нет света, остановился весь электротранспорт

В Харькове днем ​​12 сентября пропало электроснабжение, остановился весь электротранспорт.

Эту информацию корреспонденту Укринформа подтвердили в пресс-службах Харьковского городского совета и АО «Харьковоблэнерго».

«Объем обесточивания в Харькове на уровне вчерашнего (после удара захватчиков по ТЭЦ – ред.). Информации о прилетах нет. Причины обесточивания выясняются. Энергетики работают», - отметили в облэнерго.

В горсовете подтвердили, что остановился весь электротранспорт – наземный и метро.

«Персонал метрополитена проинструктирован, как действовать в таких случаях. Всех пассажиров, которые были в электропоездах, выводят на ближайшие станции», - отметил пресс-секретарь коммунального предприятия «Харьковский метрополитен» Алексей Битнер.

Как сообщалось, вечером 11 сентября войска рф нанесли ракетный удар по харьковской ТЭЦ. После удара в городе и области пропало электроснабжение, его постепенно восстановили. На объекте погибли два сотрудника, которые находились на дежурстве. Возник масштабный пожар.

Теги за темою
Харків
Джерело матеріала
loader
loader