![В мэрии Изюма озвучили новые факты зверств оккупантов](https://thumbor.my.ua/tmAzyo07R53o04BMSqyCbpHsuEc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5863781315c1e416c99fcc425c34f0b4.jpg)
В мэрии Изюма озвучили новые факты зверств оккупантов
Новые факты зверств российских оккупантов в ныне уже освобожденном Изюме Харьковской области стали известны общественности.
В частности, речь идет о массовых захоронениях и телах людей.
Об этом рассказал заместитель мэра Изюма Владимир Мацокин в эфире канала FREEDOM.
"Я не могу оценить количество жертв (среди жителей города - ред.), оно может быть больше или меньше тысячи человек, но я вам скажу, что из Изюма поступает очень тревожная информация по поводу того, что у нас уже обнаружены массовые захоронения, обнаружены тела людей, которые были убиты… Мы уже знаем фамилии этих людей, мы уже знаем обстоятельства… Мы знаем о тюрьмах, знаем истории оттуда, как люди спасались, когда заходили ВСУ… Знаем, что в этих тюрьмах женщин пытали током, издевались, подвергали неимоверным испытаниям", - рассказал он.
По его словам, даже "животные себя так не ведут", как обращались с людьми российские военные преступники.
В Изюме сложная гуманитарная ситуация: 75% города разрушено, нет воды, света, газа, а улицы усыпаны опасными минами, отметил Мацокин.
"В Изюме сегодня небезопасно.
Город сильно заминирован.
Русские перед тем, как уходить, засыпали город "лепестками", что очень опасно для прохода и для проезда.
Поэтому я бы рекомендовал людям не спешить возвращаться", - резюмировал он.
Напомним, оккупанты заявили о выходе из Изюма 10 сентября.
Как известно, именно Изюм оказался наиболее часто обстреливаемым городом.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)