/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6c6f04f4fda89c210c00e5e8e6ac3fd1.jpg)
Ансамбль Вирского передал деньги за благотворительный концерт переселенцам
Как передает Укринформ, об этом сообщает МКИП.
"Национальный заслуженный академический ансамбль танца имени Павла Вирского успешно выступил в столице с благотворительным концертом. 150 000 гривень, полученных за билеты, коллектив ансамбля передал благотворительному фонду "За Луганщину". Эти средства планируют потратить на гуманитарную и логистическую помощь переселенцам с востока", – говорится в сообщении.
По словам министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко, “известный на весь мир танцевальный коллектив – активный борец культурного фронта. Артисты и раньше собирали средства для поддержки украинцев. В частности, во время своего большого и успешного мирового турне, которое состоялось этой весной при поддержке Министерства культуры и информационной политики”.
"Наши творческие люди точно знают, как влюбить весь мир в Украину и самоотверженно приближать нашу победу", – отметил Ткаченко.
В МКИП проинформировали, что недавно украинские артисты провели большой мировой тур, где на языке искусства привлекали внимание миллионов людей к событиям в Украине. Ведь каждый номер ансамбля – это шедевр танца.
"После яркого действа украинских артистов в Кракове, Варшаве, Кельне, Париже, Барселоне, Мадриде и других городах мира, ни один человек не остался равнодушным к украинской культуре. Все это благодаря харизме украинского танца, безумной энергетике шоу, красивым национальным костюмам и мастерству ансамбля", - подчеркнули в министерстве.
Как сообщал Укринформ, украинская группа "Танец на майдане Конго" в рамках благотворительного европейского тура в поддержку украинской армии 14-16 сентября дает три концерта в Польше, Литве и Латвии.
Фото: uk.wikipedia.org

