Юг: ВСУ потопили вражескую баржу с военной техникой и персоналом
Юг: ВСУ потопили вражескую баржу с военной техникой и персоналом

Юг: ВСУ потопили вражескую баржу с военной техникой и персоналом

Вооруженные силы Украины на южном фронте потопили вражескую баржу с военной техникой и оккупантами на борту.

Как сообщило оперативное командование «Юг», с помощью этого судна россияне пытались переправлять свое вооружение, передает Укринформ.

«Продырявленная "посудина" отправлена по курсу русского военного корабля вместе с нагруженной военной техникой и сопроводительным персоналом», – говорится в сообщении.

По словам командования, ВСУ обеспечили огневой контроль транспортных путей, логистических центров, маневров и передислокации, пунктов базирования и управления вражеских подразделений.

В общем, ситуация на южном фронте стабильно напряженная, но контролируется Силами обороны.

«Противник уступает позиции, теряя тактически выгодное положение. Однако не оставляет попыток испытывать на крепость наши подразделения», – говорят военные.

Так, захватчики снова силами до взвода при поддержке двух танков Т-72 и другой бронированной техники проводили штурмовые действия, но успеха не имели. Они потеряли две боевые машины десанта и треть живой силы и отступили.

В течение дня враг продолжал активную аэро-разведку, ракетно-артиллерийские обстрелы и нанес 12 авиаударов по украинским позициям и тергромадам вдоль линии фронта.

В то же время украинская авиация нанесла три удара по врагу и уничтожила 2 российских беспилотника-разведчика оперативно-тактического уровня, а ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили за сутки более 320 огневых задач.

Согласно сообщению, всего украинские военные за сутки уничтожили на юге 62 оккупанта и 5 единиц бронированной техники.

Как ранее сообщало агентство, действия украинских военных разрушили оккупантам планы на восстановление пропускных способностей Антоновского железнодорожного моста, который пытались починить.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader