/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2d3f510ca55eade734bdcada98dec309.jpg)
В США испытали БПЛА, которым руководил искусственный интеллект
Американская компания General Atomic провела испытания военного беспилотника Avenger MQ-20A.
БПЛА руководил искусственный интеллект, а сам полет длился практически 30 минут.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Беспилотник передвигался в воздухе по принципу "преследования и избегания".
В частности, траектория полета обновлялась в режиме реального времени таким образом, чтобы избежать противников или, наоборот, следовать за ними.
Система беспилотника отслеживала потенциальных врагов в режиме реального времени с помощью сети датчиков инфракрасного поиска.
Компания оценивает полет как невероятно успешный.
Эксперты считают, что он продемонстрировал ряд новаторских возможностей для создания системы автономных боевых самолетов, которые смогут динамично менять траекторию в случае возникновения угрозы и наносить удар.
Это позволит существенно усовершенствовать возможности современных беспилотных аппаратов.
Напомним, что в Китае показали сверхзвуковой боевой беспилотник Wuzhen-8, который якобы способен поражать самолеты и корабли.
Корреспондент.
net также писали ранее, что Тайвань передал Украине 800 дронов-бомбардировщиков Revolver 860.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

