/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0af87a3da2dafa6895f457ed5c8bd9d7.jpg)
Убили бабушку, маму и двоих детей – мэр Днипра рассказал о страшных последствиях удара по городу
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме написал мэр Днепра Борис Филатов.
«Жила-была семья. Когда началась война, то мама решила перевезти малышей с проспекта Поля в более безопасное место. В частном секторе. К бабушке. Сегодня в их дом прилетела российская ракета. Люди буквально испарились. Бабушка Алла, мама Наташа, дочь Василиса и мальчик Иван. И маленькая собачка Джек. А когда приехали спасатели, на руинах сидел старый пес Крым. И выл», – пишет Борис Филатов.
По его словам, оглохшую, ослепшую и контуженную собаку коммунальщики отвезли в КП «Зооконтроль» и там городские ветеринары колют пса сердечными препаратами, чтобы нормализовать.
На месте дома остались руины и воронка размером примерно 8 на 10 метров. Да еще и куски тел на крышах соседних домов. Эту картину и увидел отец, служащий в ВСУ под Лиманом, срочно приехавший на место трагедии.
«Я хочу только одного. Чтобы эти твари, которых наши окружают под Лиманом, ответили за все сполна», – написал Борис Филатов, подчеркнув, что сегодня он видел Ад изнутри. И не надо писать о Божьей каре. Только сила нашей мести имеет значение.
Ранее сообщалось, что на месте ракетного удара в Днипре спасатели обнаружили фрагменты тела еще одного ребенка. Всего ночная вражеская атака унесла четыре жизни: двух взрослых, восьмилетнего мальчика и девятилетнюю девочку.
В результате артудара по Днипру повреждено более 60 частных домов и несколько многоэтажек, изуродованы автобусы, автомобили, рынок и линии электропередач.

