На освобожденной Харьковщине нашли тела 534 убитых россиянами людей
На освобожденной Харьковщине нашли тела 534 убитых россиянами людей

На освобожденной Харьковщине нашли тела 534 убитых россиянами людей

На деоккупированных населенных пунктах Харьковской области в деоккупированных населенных пунктах были обнаружены тела 534 убитых российскими оккупантами гражданских украинских граждан. Как рассказал во время онлайн-брифинга начальник следственного управления Главного управления Национальной полиции в области Сергей Болвинов.

- Зафиксировали и изъяли на деоккупированных территориях тела 534 гражданских, из которых - 226 женщин, 260 мужчин, 19 детей (у 13 из них пол не установлен) и 29 человек - это останки, пол пока не установлен, - сказал Болвинов.

Он добавил, что это с учетом массового захоронения в городе Изюм, где было изъято 447 тел. Он также добавил, что во время поисков на деоккупированной территории было обнаружено 22 застенки российских оккупантов.

Он также рассказал, что россияне издевались над пленными украинцами. Да, в одном месте они держали людей в подвале размером 1,5 на 2 метра. Там были гражданские и пленные. Среди самых популярных пыток солдат РФ – электроток, противогаз, избиение, вырывание ногтей. Есть также мужчина, которому сломали руку, после чего под кожу на спине начали совать велосипедные спицы. Сейчас он находится в госпитале в Харькове – отметил он.

Джерело матеріала
loader
loader