россияне за ночь выпустили по Никополю около 40 снарядов
россияне за ночь выпустили по Никополю около 40 снарядов

россияне за ночь выпустили по Никополю около 40 снарядов

российские войска обстреляли Никопольский район Днепропетровской области по тяжелой артиллерии и реактивным системам залпового огня, по Никополю ударили почти 40 снарядами.

Как передает Укринформ, об этом начальник Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил в Фейсбуке.

Никопольщина всю ночь содрогалась от взрывов. русские оккупационные войска шесть раз ударили по району из РСЗО и тяжелой артиллерии. Предварительно люди не пострадали”, - подчеркнул Резниченко.

россияне за ночь выпустили по Никополю около 40 снарядов - Фото 1

По его словам, по Никополю враг ударил около 40 снарядов. В городе повреждены несколько многоэтажек, более 10 частных домов, хозяйственные постройки, предприятие транспортной инфраструктуры, газопроводы и электросети.

В Марганецком обществе Никопольского района продолжается обследование пораженных территорий. Масштабы разрушений уточняются.

россияне за ночь выпустили по Никополю около 40 снарядов - Фото 2

Как добавил Резниченко, в других районах звучала сирена, но обошлось без вражеских ударов.

Как сообщал Укринформ, 6 октября ночью в Днепропетровской области российские захватчики обстреляли три громады.

Фото: Валентин Резниченко, Facebook

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
loader
loader