Украинская ПВО сегодня сбила 20 крылатых ракет и 13 дронов-камикадзе, – Воздушные силы
Украинская ПВО сегодня сбила 20 крылатых ракет и 13 дронов-камикадзе, – Воздушные силы

Украинская ПВО сегодня сбила 20 крылатых ракет и 13 дронов-камикадзе, – Воздушные силы

Российские войска нанесли два массированных ракетных удара в разных регионах Украины. В воздушном командовании подчеркивают, что оккупанты применяют высокоточное оружие из самолетов стратегической авиации.

Related video

Сегодня за первую половину дня украинская система противовоздушной обороны сбила 20 крылатых ракет, выпущенных Российской Федерацией. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Как уточняется, по состоянию на 13.30 российские оккупанты нанесли два массированных ракетных удара по городам и гражданской инфраструктуре в разных регионах страны.

Противник применяет высокоточное оружие. В частности, для ударов по Украине россияне используют крылатые ракеты воздушного базирования типа Х-101/Х-555 из самолетов стратегической авиации Ту-95МС, крылатые ракеты морского базирования типа "Калибр", а также иранские дроны-камикадзе "Shahed-136".

В целом ВС РФ выпустили 16 ракет Х-101/Х-555 и 12 "Калибров".

Fullscreen

Ситуация на юге

Только над Николаевской областью системы противовоздушной обороны сбили восемь крылатых ракет типа "Калибр" и Х-101, а также беспилотник оперативно-тактического уровня. Об этом ранее рассказала пресс-служба воздушного командования "Юг".

Над Одесской областью Воздушные силы Украины сбили пять крылатых ракет.

Напомним, по данным ГСЧС, 10 октября в результате российских обстрелов погибло 19 украинцев, 105 человек получили ранения. Из-за ракетных атак оказались обесточенными более тысячи населенных пунктов страны.

Ранее Фокус рассказывал, что в результате массированного ракетного удара ВС РФ по Киеву погибла врач-гематолог "Охматдета" Оксана Леонтьева.

Теги за темою
Україна
Джерело матеріала
loader
loader