В Киеве возобновлена подача света и воды - Поворозник
В Киеве возобновлена подача света и воды - Поворозник

В Киеве возобновлена подача света и воды - Поворозник

В столице возобновлена ​​подача электричества и воды, но еще продолжаются восстановительные работы на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, где были попадания.

Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передаёт корреспондент Укринформа.

«Вчерашний день для Киева был тяжелым. Самая ужасная трагедия, с человеческой точки зрения, произошла на перекрестке улицы Владимирской и бульвара Тараса Шевченко, где погибли люди и было много травмированных. Были также нанесены удары по объектам критической инфраструктуры. К счастью, нам удалось задействовать все свои резервы и возможности, и город остался со светом. Мы в течение суток (и сейчас заканчиваем некоторые работы) практически восстановили уже поврежденную инфраструктуру. Кроме, конечно, важных объектов инфраструктуры - там ещё продолжаются работы», - сказал Поворозник.

Он добавил, что на перекрестке Владимирской и бульвара Тараса Шевченко уже на сегодняшний день было возобновлено движение, хотя здесь были повреждены и водопровод, и дождевая канализация.

В то же время ещё продолжаются восстановительные работы на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, где были попадания.

«На сегодняшний день у всех жителей Киева есть и свет, и вода... Единственное, что просим: с 17 до 22 часов не включать мощных электроприборов, максимально экономить электроэнергию в пиковые часы нагрузки», - заметил Поворозник.

Он объяснил, что это делается для того, чтобы резервная система, которая сегодня работает в городе, имела возможность обеспечить всех электроэнергией.

Как сообщал Укринформ, в Киеве специалисты демонтировали поврежденные взрывом российской ракеты элементы стекла на пешеходно-велосипедном мосту.

Теги за темою
Київ
Джерело матеріала
loader
loader