/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F9705bf4faa329ddc947dc98e100902f3.jpg)
В россии "случайно" загорелось военное предприятие, есть жертвы: первые подробности и кадры ЧП
Здание загорелось из-за утилизации ракеты. У неё случайно запустился двигатель. Об этом сообщает Baza.
Пожар произошел в понедельник, 10 октября, на предприятии АО «6 Арсенал» в ярославском посёлке Бурмакино. По предварительным данным, возгорание началось в цехе по разборке боеприпасов, когда там проводились работы по утилизации ракеты для ПЗРК «C-300».
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F55263c04be77f6eb0e216083baef1a54.jpg)
Во время разборки ракеты произошёл самопроизвольный запуск маршевого двигателя — в результате один из работников погиб, ещё двое получили ранения и были госпитализированы.
При этом после аварии огонь охватил 700 квадратных метров, и потушить его удалось лишь через несколько часов.
Также ранее стало известно, что 10 октября в Курской области рф был зафиксирован обстрел приграничного поселка Тёткино.
«Обстреляли район спиртзавода, зафиксировано 6 прилетов, сильный пожар возник в двухэтажном жилом доме. По предварительным данным ранены два человека: мужчина с осколочными ранениями и женщина с ожогами, оба госпитализированы», — сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Faaca5a4a2f9dcbd753fb8deb19ae9364.jpg)
Также сообщалось, что Кремль находится в загнанном положении - появилось доказательство.
Тем временем украинцы начали сбрасываться на оружие "мести" - Притула показал, как оно выглядит.
Кроме того, Politeka.net писала, что назван крупный город, который ВСУ могут освободить уже в ближайшее время.

