Полиция показала видео освобожденной Великой Александровки на Херсонщинев
Полиция показала видео освобожденной Великой Александровки на Херсонщинев

Полиция показала видео освобожденной Великой Александровки на Херсонщинев

Полиция показала видео из недавно освобожденной Великой Александровки Херсонской области – повреждены здания, разрушен мост через реку.

Соответствующее видео полиция Херсонской области обнародовала в Facebook, передает Укринформ.

На видео видны поврежденные здания, автотранспорт, разрушенный мост через Ингулец.

"После деоккупации нашими военными Великой Александровки полиция проводит там стабилизационные мероприятия по восстановлению безопасности и правопорядка", - сказано в сообщении.

В первую очередь полицейские общаются с жителями и фиксируют военные преступления оккупантов, помогают вернуть похищенное имущество, налаживают гуманитарную логистику, а также разминируют территорию.

Отмечается, что в Великой Александровке, как и в других деоккупированных населенных пунктах и ​​вокруг них, остается много неразорванных боеприпасов и минных ловушек. Поэтому граждан, вынужденно уехавших, призывают пока что массово не возвращаться домой.

Как сообщал Укринформ, в деоккупированных населенных пунктах Херсонщины постепенно восстанавливают мобильную связь, ремонтируют оборудование и сети, поврежденные российскими захватчиками.

По состоянию на 12 октября в Херсонской области, по официальным данным, 75 населенных пунктов уже были освобождены от российских захватчиков.

Теги за темою
поліція
Джерело матеріала
loader
loader