Уже 500 женщин присоединились к движению «Согрей» и вяжут вещи для военных
Уже 500 женщин присоединились к движению «Согрей» и вяжут вещи для военных

Уже 500 женщин присоединились к движению «Согрей» и вяжут вещи для военных

За первые пять суток деятельности к движению «Согрей» присоединились 500 девушек и женщин, чтобы вязать шапки и носки украинским военным.

Об этом в Фейсбуке сообщила организация Made in Ukraine, передает Укринформ.

"500 девушек и женщин из Украины, Германии, Финляндии, Испании и Польши за первые 5 суток захотели присоединиться к движению #Зігрій, чтобы вязать шапки и носки нашим военным", - говорится в сообщении.

Движение «Согрей» создано известными организациями «Добробат» и Made in Ukraine. Цель – обеспечить как можно больше защитников Украины в холодных окопах теплыми вещами и теплом заботы.

«Я знаю, что многие женщины и мужчины в Украине и за ее пределами умеют вязать. Поэтому давайте приблизим победу еще и таким образом – навяжем теплые вещи тем, кто нас защищает», - призвала основатель Made in Ukraine Юлия Савостина.

Отмечается, что первая сотня шапок и столько же пар носков уже в конце недели поедут в войска. Девушки вяжут после работы, в бомбоубежищах, а также при свечах. В то же время мастерам нужна пряжа. Made in Ukraine призывает всех, кто может помочь, отправить пряжу фонду или перечислить на нее деньги.

Теги за темою
Збройні сили України Жінки
Джерело матеріала
loader
loader