/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffdbc1c189389ac2bae0f054d03372080.jpg)
российские активы должны пойти на восстановление Украины - Моравецкий
Об этом премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сказал сегодня в Берлине на Международной конференции экспертов по восстановлению Украины, которая проходит под эгидой Немецкого председательства G7 и Европейской комиссии, сообщает корреспондент Укринформа.
"Российские активы, как российского государства, так и олигархов, которые заморожены в Швейцарии и других странах. Конечно, эти активы могут увеличиваться, но именно этот кошелек нужно использовать для компенсации, для восстановления Украины", - сказал он.
Глава польского правительства призвал продолжать работать по вопросу интеграции Украины в ЕС.
По его словам, поддержка Украины является "лучшей гарантией для нашей собственной безопасности".
Как сообщалось, сегодня, 25 октября, в Берлине проходит Международная конференция экспертов по восстановлению Украины, которая привлекла лучших специалистов со всего мира. Эти эксперты должны представить стратегию послевоенного восстановления Украины, которая станет основой для конкретных программ по реконструкции и восстановлению Украины с участием международного сообщества.

