Байндль – в финале турнира ITF в Испании

Украинка в двух сетах одолела четвертую сеяную Шмидлову.

Украинская теннисистка Екатерина Байндль вышла в финал турнира ITF W100 в испанском городе Лес-Франкесес-дель-Вальес, передает Укринформ.

В полуфинальном поединке украинка одолела четвертую сеяную турнира Анну Каролину Шмидлову из Словакии – 6:4, 7:6(2). Напряженный поединок длился более двух часов.

В первом сете соперницы вели тяжелую борьбу почти в каждом гейме. Украинка сумела трижды взять подачу Шмидловой, уступив два своих, и повела в счете.

Словацкая теннисистка получила возможность отыграться, ведя 5:2 во второй партии. Но Екатерина смогла перевести матч на тай-брейк, где уверенно выиграла.

Как сообщал Укринформ, Екатерина проведет второй финал в сезоне на уровне ITF. В июле она дошла до решающего матча на турнире W60 в Монпелье.