/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fbe9224760e9b245a019f925e01154c4b.jpg)
Дуда заявил, что инцидент с ракетой был «несчастным случаем»
Об этом он заявил журналистам в Варшаве в среду, сообщает Укринформ со ссылкой на Bloomberg.
"Скорее всего, это был несчастный случай", – сказал Дуда, добавив, что это, вероятно, была ракета украинской ПВО.
Как сообщал Укринформ, в польском селе Пшеводув Грубешовского уезда Люблинского воеводства, недалеко от украинской границы, вследтвие взрыва во вторник погибли два человека. Инцидент произошел возле зерносушилки около 15:40 по местному времени.
Западные СМИ со ссылкой на источники в разведывательных органах сообщили, что инцидент мог произойти вследствие того, что две российские ракеты пересекли пространство Польши вблизи границы с Украиной.
Официальный представитель польского правительства Петр Мюллер обратился к польским СМИ с просьбой не распространять непроверенную информацию и дождаться официальных сообщений.
Впоследствии пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина заявил, что на территорию Грубешовского уезда Люблинского воеводства упала ракета российского производства. По этому поводу в МИД Польши вызван посол россии Сергей Андреев.

