/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Feb4dec144489ec1d1ed72de903353fd2.jpg)
Польша примет предложение Германии о системах Patriot
21:45 21.11.2022
Польша примет предложение Германии о системах Patriot
#
политика
армия
война
Германия
Польша
Patriot
Кристина Ламбрехт
Мариуш Блащак
Министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что примет предложение Германии о предоставлении систем противовоздушной обороны Patriot.
«Во время сегодняшнего телефонного разговора с немецкой стороной я предложу, чтобы система была размещена на границе с Украиной», - цитирует его Deutsche Welle.
О том, что Берлин предложил Варшаве поддержку в защите воздушного пространства, накануне заявила министр обороны Германии Кристина Ламбрехт.
Она отметила, что Словакия уже защищена такими системами, полученными от Германии, и Берлин не против, чтобы они оставались на территории этой страны до конца следующего года или даже дольше.
поддержать проект

