/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5ce6ed761912f1ff22a5083d045297a8.jpg)
Автобус с украинскими военными попал в ДТП на границе Латвии и Эстонии
В районе латвийского города Айнажи, рядом с эстонской границей, на трассе Via Baltica украинские военнослужащие попали в ДТП.
Об этом в воскресенье, 27 ноября, сообщила пресс-служба Сил обороны Эстонии.
По сообщению эстонского военного ведомства, автобус, перевозивший военнослужащих, столкнулся с грузовиком.
В результате ДТП водитель автобуса погиб, еще 26 человек получили травмы разной степени, трое находятся в тяжелом состоянии.
"В результате аварии пострадал один эстонский военнослужащий Сил обороны, который был доставлен в больницу для обследования.
Остальные пассажиры, пострадавшие в аварии, являются военнослужащими Вооруженных сил Украины, которые также доставлены в больницу", - говорится в сообщении.
Сколько именно украинских военных пострадало, не сообщается.
Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что украинские дипломаты взаимодействуют с правоохранителями для выяснения причин аварии, сейчас предыдущая версия - непогода.
"Посольства Украины в Латвии и Эстонии опекают украинцев, которые попали в ДТП.
Им предоставляется необходимая медицинская помощь, угроз жизни нет", - отметил Николенко в Twitter.
Напомним, на трассе вблизи села Дембе Великопольского воеводства в Польше в ДТП пострадали украинцы.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

