По всей территории Украины применяются аварийные отключения света — Укрэнерго
По всей территории Украины применяются аварийные отключения света — Укрэнерго

По всей территории Украины применяются аварийные отключения света — Укрэнерго

В понедельник, 28 ноября, в результате стремительного роста дефицита мощности по всей территории Украины применяются аварийные отключения электроэнергии.

Об этом сообщили в НЭК Укрэнерго.

Причиной увеличения дефицита мощности стали аварийные отключения блоков на нескольких электростанциях.

— В то же время потребление продолжает расти из-за ухудшения погодных условий.

Сейчас дефицит мощности составляет 27%.

После устранения причин аварийных отключений блоки вернутся в работу, что уменьшит дефицит в энергосистеме и уменьшит объемы ограничений потребителей, — говорится в сообщении.

Контролируемые аварийные отключения позволяют сбалансировать энергосистему и предотвратить аварийные ситуации в сетях.

В компании напомнили, что общий дефицит в энергосистеме является следствием седьмой волны ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре Украины.

Масштабы и сложность повреждений очень велики, ремонты продолжаются круглосуточно.

В период отсутствия электроэнергии украинцев просят позаботиться о себе и родных, а также помочь тем, кто в этом нуждается.

ЧитайтеВ результате ударов РФ повреждены десятки тысяч гражданских и сотни инфраструктурных объектов — МВД.

Джерело матеріала
loader
loader