Около 50% Киевщины сейчас - без света
Около 50% Киевщины сейчас - без света

Около 50% Киевщины сейчас - без света

В Киевской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения, этот процесс усложняют погодные условия.

Как передает Укринформ, об этом председатель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба написал в Телеграме.

"После вчерашних ракетных обстрелов в Киевской области продолжаются восстановительные работы. Усложняют процесс погодные условия – дождь со снегом приводят к обледенению и обрывам линий. Однако энергетики работают в усиленном режиме”, – написал Кулеба.

Он добавил, что по решению "Укрэнерго" в Киевской области продолжаются экстренные отключения электроснабжения. Около 50% региона без света.

Кулеба напомнил, что в Киевской области работают 400 “пунктов несокрушимости”, там можно зарядить гаджеты и узнать актуальные новости.

Как сообщал Укринформ, утром 16 декабря российские захватчики нанесли массированный ракетный удар по гражданской и энергетической инфраструктуре Украины.

На всей территории страны введен режим аварийных отключений электроснабжения.

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
loader
loader