Активисты в Берлине собирают деньги на генераторы и нервируют российских дипломатов
Активисты в Берлине собирают деньги на генераторы и нервируют российских дипломатов

Активисты в Берлине собирают деньги на генераторы и нервируют российских дипломатов

Активисты e Берлине собирают деньги на генераторы и напоминают перед российским посольством о зверствах рф в Украине.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Кампания по сбору средств на электрогенераторы для Украины, которую запустили украинские общественные платформы Ukr Dim и Vitsche вместе с United24 и берлинским стилистом и другом Украины Франком Питером Вильде, достигла рубежа в 100 тысяч евро.

Активисты в Берлине собирают деньги на генераторы и нервируют российских дипломатов - Фото 1 Акция в поддержку Украины перед посольством рф в Берлине/Фото: Ольга Танасийчук, Укринформ

Их цель – собрать 1 млн евро и приобрести на них 100 электрогенераторов, которые будут питать больницы во время чрезвычайных ситуаций этой зимой.

Акция носит название «Поделитесь светом на Рождество – Power Life в Украине!».

Тем временем немецкие и украинские активисты продолжают традицию бдения перед посольством рф в Берлине. Они также хотят принести немного света и тепла Украине в зиму и призывают неравнодушных приносить остатки свечей и баночки, из которых сделают свечи и передадут в Украину.

Перед Рождеством и Новым годом на бульваре перед диппредставительством, расположенным недалеко от Бранденбургских ворот, развернуто «пано» с фото украинских городов, которые разрушают российские оккупанты, подсвечиваемые свечами, плакаты, сделанные зарубежными друзьями. А также елки с именами маленьких украинцев, которых убила россия.

Теги за темою
Німеччина допомога
Джерело матеріала
loader
loader