Южная Корея и КНДР «обменялись» спутниковыми снимками Пхеньяна и Сеула
Южная Корея и КНДР «обменялись» спутниковыми снимками Пхеньяна и Сеула

Южная Корея и КНДР «обменялись» спутниковыми снимками Пхеньяна и Сеула

В Южной Корее опубликовали спутниковый снимок Пхеньяна после того, как КНДР опубликовала фотографию Сеула, сделанную, как она утверждает, с военного разведывательного спутника.

Об этом сообщает Yonhap, передает Укринформ.

На обнародованном южнокорейской стороной цветном снимке видна площадь Ким Ир Сена в Пхеньяне и прилегающие к ней объекты, включая исторический музей, художественный музей и универмаг.

В то же время северокорейские фото, обнародованные в понедельник, черно-белые, и на них едва просматриваются контуры мостов через реку Хан в Сеуле и порт в городе Инчхон.

Южная Корея и КНДР «обменялись» спутниковыми снимками Пхеньяна и Сеула - Фото 1
Южная Корея и КНДР «обменялись» спутниковыми снимками Пхеньяна и Сеула - Фото 2

Центральное информационное агентство Северной Кореи заявило, что камера, установленная на «испытательном спутнике», созданном для военных разведывательных целей, имела разрешение в 20 метров.

В то же время, по словам экспертов, разведывательный спутник должен иметь разрешение не менее 0,5 м.

Как сообщал Укринформ, 18 декабря КНДР запустила две баллистические ракеты в направлении Восточного моря.

Теги за темою
фото КНДР
Джерело матеріала
loader
loader