/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F775eb9ade57ea7dd7f273710e62f5c9e.jpg)
В Новосибирске горят склады: огонь охватил более 1800 квадратных метров
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на местное новостное издание «НГС. Новости».
«На момент прибытия здание полностью в огне. Площадь пожара 1805 кв. м. Ранг пожара № 2. Создан штаб пожаротушения. Существует угроза соседним зданиям. По оперативной информации, пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе МЧС россии по Новосибирской области.
В ликвидации пожара участвуют более 70 человек и 20 единиц техники. Продолжается наращивание группировки необходимых сил и спецтехники пожарно-спасательного гарнизона, в том числе на место пожара следует пожарный поезд.
Уточняется, что пожар произошел в складском двухэтажном здании по улице 2-я Станционная, 30. Очевидцы также отмечают, что на Станционной улице из-за пожара стоит "жуткий запах пластика".
В последнее время в России возросло количество масштабных пожаров. Так, неделю назад во Владивостоке огонь уничтожил помещения на 2 тысячах квадратных метрах. В начале декабря горел склад Микояновского мясокомбината в Москве. В конце ноября в Волгограде полыхали ангары с пластиком. Также горели НПЗ в Сибири, нефтебаза в Суражском районе Брянской области, крупные торговые центры в москве и московской области, ТЭЦ в Перми, нефтенакопитель на аэродроме в Курске, комбинат "Слава" в Брянской области.

