/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F109aeb3cf669bef46f4fbddfb38a8565.jpg)
В Киеве и области введены экстренные отключения света
Как передает Укринформ, об этом сообщает ДТЭК Киевские электросети.
"В Киеве проходят экстренные отключения света. Графики стабилизационных отключений, которые составлены ранее, пока не действуют".
Проверить наличие текущих отключений можно по ссылке.
По информации ДТЭК Киевские региональные электросети, на Киевщине тоже проходят экстренные отключения света. Это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании.
"Графики стабилизационных отключений пока не действуют! Просим набраться терпения и сохранять спокойствие. Энергетики страны делают все возможное, чтобы исправить ситуацию", - призвали в ДТЭК Киевские региональные электросети.
Как сообщал Укринформ, по информации Президента Волоимира Зеленского, по состоянию на вечер 26 декабря в разных регионах Украины около 9 млн человек были отключены от электричества.

