/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8505c4e22298accedc0a7f5281f2517d.jpg)
Силы ПВО сбили 39 дронов-камикадзе и ракету Х-59
Как передает Укринформ, об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщают в Телеграме.
“В ночь с 1 на 2 января 2023 года российские оккупанты нанесли массированный удар беспилотникам-камикадзе иранского производства Shahed-131/136. В результате боевой работы противовоздушной обороной Воздушных сил во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины все 39 ударных БпЛА уничтожены”, - говорится в сообщении.
К отражению нападения были привлечены зенитные ракетные подразделения, истребительная авиация Воздушных сил и мобильные огневые группы. Все более активно привлекается техника и вооружение, предоставленные Украине западными партнерами.
Кроме того, защитники неба уничтожили два беспилотных летательных аппарата оперативно-тактического уровня "Орлан-10" и управляемую авиационную ракету Х-59.
Как сообщал Укринформ, по информации Киевского городского головы Виталия Кличко, ночью 2 января россия направила на Киев 40 дронов-камикадзе.

