![В Землю врежется огромный поток солнечной плазмы - ученые](https://thumbor.my.ua/RRVQ0z7Y-NQlpdjnmDaEZx07Pyo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fbcd0ce8e40c563c3b204f2670d84ff42.jpg)
В Землю врежется огромный поток солнечной плазмы - ученые
На звезде нашей планеты появилось гигантское солнечное пятно.
Ученые заявили, что оно может осуществить еще один выброс плазмы, который врежется в Землю в ближайшие дни.
Отмечается, что 4 января на Солнце была зафиксирована мощная вспышка, которая сопровождалась корональным выбросом массы.
По словам экспертов, уже 5 или 6 января этот поток плазмы достигнет Земли.
Солнечное пятно, которое вызвало это извержение вскоре повернется к Земле и выбросит еще один огромный поток солнечных частиц, который достигнет нашей планеты.
Также известно, что 4 января Земля находилась на самом близком расстоянии от Солнца и в результате вспышки на нашей звезде к Земле отправился огромный поток плазмы, но он пролетел мимо.
Так случилось только потому, что солнечное пятно, из которого он вырвался, не было направлено в сторону нашей планеты.
Но теперь ученые заявили, что солнечное пятно под названием AR3163, уже 6 или 7 января, переместится по поверхности Солнца и будет обращено к нашей планете.
CME-WATCH - 2023.01.03: As predicted the large flare behind the east limb (see earlier tweets) produced a very large, violent and rapid CME.
There is a second spectacular event, albeit slower, but off the southwest limb right at the end of the video.
— Keith Strong (@drkstrong) January 4, 2023.
Напомним, ранее новый космический спутник NASA - NOAA-21, который был запущен в ноябре прошлого года, сделал потрясающий глобальный снимок Земли.
На нем видны даже воды Карибского моря.
Землю накроет магнитная буря.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)