россияне за день нанесли 144 удара по приграничью Сумщины
россияне за день нанесли 144 удара по приграничью Сумщины

россияне за день нанесли 144 удара по приграничью Сумщины

В течение сегодняшнего дня российская армия нанесла 144 удара по приграничным громадам Сумской области.

Как передает Укринформ, об этом начальник Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщил в Телеграме.

“144 удара нанесла российская армия в течение дня по территории Сумщины. В частности, под обстрелами были Эсманская, Миропольская, Новослободская, Белопольская и Хотинская громады”, – написал он.

Эсманскую громаду враг обстрелял четыре раза из минометов, реактивных систем залпового огня калибра "Град" и ствольной артиллерии. В общей сложности было 44 попадания. В результате обстрела повреждены четыре частных дома местных жителей, также школа и сельский клуб.

По Миропольской громаде россияне били из минометов и артиллерии. Зафиксированы 42 попадания по территории громады. Вражеские снаряды повредили пять жилых домов и местную ферму.

Новослободскую громаду военные российской федерации обстреляли из минометов 120 мм калибра, враг выпустил 11 мин.

По Белопольской громаде враг также бил из минометов, зафиксировано 29 мин. Взрывы разрушили один жилой дом. Людей на тот момент дома не было – это и спасло их жизни.

Кроме того, 18 вражеских мин разорвались на территории Хотинской громады.

Живицкий сообщил, что во всех случаях – без жертв и пострадавших.

Как сообщал Укринформ, в полночь 8 января россияне обстреляли приграничные территории Сумщины, люди не пострадали. В результате обстрела на территории местного предприятия вспыхнул пожар.

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader