/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F3441864e4878f7603ec9eee62c87e08b.jpg)
Ученые назвали страну из которой происходят все предки человека
Исследователи из Института обработки больших массивов данных (Big Data) в Оксфорде составили карту всех генетических связей человека. Учения для своей цели объединили восемь разных баз генетических баз генома древнего и современного человека и пришли к выводу, с какого места произошел общий предок всех людей. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Indy 1000.
Эволюция человека. Фото из открытых источников
Ученые использовали более 3 тыс. геномных последовательностей из 215 популяций и образцов, которые варьировались от 1000 до 1000 лет. Используя объединенную базу геномов алгоритмы смогли предсказать общие предки в эволюционных деревьях, что объяснило некоторые закономерности генетической вариации. В результате образовалась сеть из почти 27 млн. предков человека.
Созданная исследователями визуализация предполагаемых человеческих предков во времени и пространстве показала строчки, которые соединены в схеме предок-потомок у современных и старых геномов.
![]()
Исследователи таким образом смогли обнаружить место, где идентифицированы самые старые геномы.
Исследователь предполагает, что эти данные не только помогают нам лучше понять геологию человека, но могут стать новым методом помощи в других исследованиях, например медицине. Где учёные смогут генетически предусмотреть риски определенных заболеваний.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что космонавты застряли в космосе из-за попадания метеорита в российский корабль "Союз". Теперь им придется быть дольше на МКС, чем было согласовано предварительно.
Также "Комментарии" писали о том, что США готовятся изменить принципы борьбы против невидимого оружия диктаторов.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

