Задержана группа лиц помогавших уклонистам перейти госграницу
Задержана группа лиц помогавших уклонистам перейти госграницу

Задержана группа лиц помогавших уклонистам перейти госграницу

Правоохранители в Одесской области задержали группу лиц планировавших незаконно переправить граждан Украины через госграницу. Об этом 18 января сообщает пресс-служба МВД Украины.
 
"Дельцов, которые спланировали совершить незаконную сделку по перемещению лиц через границу, разоблачили в Одесской области. На окраине села Великоплоское стражи границы остановили два автомобиля HUNDAI и INFINITI под управлением местных жителей. Водитель на INFINITI не отреагировал на требования пограничников и пытался скрыться", - говорится в сообщении.
 
Отмечается также, что после этого пограничники произвели два предупредительных выстрела в воздух. Беглец остановился и предоставил легковушку для проверки. В обеих машинах находились четыре гражданина Украины, которые планировали противоправно выехать в Молдову. За услуги организатор просил с каждого $4 тыс.

В МВД добавляют, что по прибытии в Одессу "путешественников" встретили пособники на двух авто, которыми и отправились к границе.
 
"В настоящее время в отношении организатора и его пособников в полицию направлено сообщение о признаках уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 332 и 336 УКУ", - подытожили в МВД.
Джерело матеріала
loader
loader