Чиновница Киева присвоила себе более миллиона при закупке генераторов
Чиновница Киева присвоила себе более миллиона при закупке генераторов

Чиновница Киева присвоила себе более миллиона при закупке генераторов

Управление образования Голосеевской райадминистрации Киева подозревается в присвоении 1,3 млн гривен из бюджета при закупке электрогенераторов для учебных заведений.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура в Telegram

По данным ведомства, прокуратура уже сообщила о соответствующем подозрении начальнице управления. Статьи 191 и 366 Уголовного кодекса - присвоение бюджетных средств и служебный подлог.

Следствие выяснило, что управление образования на тендере заключило с предприятием договоры на закупку генераторов, чтобы обеспечить электроэнергией укрытия 17 учебных заведений Голосеевского района с ожидаемой стоимостью более 3,7 млн гривен.

При этом чиновники обеспечили победу в тендере предпринимателю, который предложил цены значительно выше рыночных, что привело к безосновательному перечислению бюджетных средств на сумму более 1,3 млн гривен.

Следствие продолжается, проверяется причастность к совершению преступления других лиц.

Согласно данным на сайте Голосеевской РГА, управлением образования в районе руководит Галина Полторак.

Джерело матеріала
loader
loader