СБУ сообщила о подозрении чиновнице Госликслужбы
СБУ сообщила о подозрении чиновнице Госликслужбы

СБУ сообщила о подозрении чиновнице Госликслужбы

Служба безопасности сообщила о подозрении руководительнице одного из департаментов Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, которая способствовала завозу в Украину и продаже фальсифицированных лекарств.

Столичные правоохранители разоблачили и заблокировали противоправный механизм попадания на украинский рынок крупной партии некачественных иностранных лекарств на общую сумму более 32 млн грн.

Следствие установило, что чиновник способствовала утверждению в официальных документах ложных сведений о лекарственных средствах в пользу частного предпринимателя.

Cмотрите фотогалерею: СБУ сообщила о подозрении чиновнице Госликслужбы.

Выводы комплексных экспертиз подтвердили несоответствие импортируемых лекарств нормам законодательства Украины.

Руководитель коммерческой структуры и госслужащая уведомлен о подозрении в совершении преступления по ст.

321-1 УКУ (фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств).

Служба безопасности Украины продолжает устанавливать всех лиц, которые могут быть причастны к совершению правонарушения.

Принимаются меры по изъятию из оборота фальсифицированных лекарственных средств.

Напомним, Служба безопасности нейтрализовала транснациональную преступную организацию, которая терроризировала и запугивала жителей столичного региона, и задержала ее организаторов.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
СБУ
Джерело матеріала
loader
loader