/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F38149ffd979d8f2bacb5d75aaf50a7cd.jpg)
Уведомлен о подозрении руководитель Российских железных дорог
СБУ сообщила о подозрении руководителю Российских железных дорог Олегу Белозерову, который способствовал полномасштабному вторжению РФ в Украину.
"В результате следственно-оперативных действий собрана доказательная база на руководителя ОАО Российские железные дороги, который способствовал и продолжает способствовать полномасштабному вторжению РФ в Украину.
Как свидетельствуют материалы следствия, он организовал доставку железнодорожным транспортом российской бронетехники и личного состава в направлении государственной границы Украины и временно оккупированные территории нашего государства.
Для этого привлек 185 российских компаний, которые предоставляли собственные вагоны, цистерны и платформы для обеспечения логистических потребностей оккупационных войск.
По указанным компаниям, по инициативе СБУ, наложены экономические санкции СНБО Украины", - говорится в сообщении.
Генеральному директору ОАО Российские железные дороги объявлено о подозрении в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны.
Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.
Напомним, СБУ задержала двух российских агентов, которые готовили ракетные удары по железнодорожным узлам и энергообъектам Одессы и Херсона.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

