![Чиновник из Укрзализныци корректировал огонь по Киеву. ФОТО](https://thumbor.my.ua/_Q8rmD8bUgRui8m6VEN7ENN3PuI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Faa67a08cb6853a87d58e4422827753fd.jpg)
Чиновник из Укрзализныци корректировал огонь по Киеву. ФОТО
Сотрудники СБУ вычислили и задержали чиновника гос предприятия "Укрзализныця", работавшего на российскую ФСБ. Вражеский агент корректировал артиллерийские атаки оккупантов РФ по Киеву, пишет пресс-служба ведомства в Телеграм.
Чиновника из регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" завербовала российская спецслужба сразу после начала полномасштабного вторжения 2022 года. В случае полного захвата Киевской области со столицей включительно ФСБшники сулили своему агенту не только лояльное отношение, но и руководящие должности в их оккупационных администрациях.
Оперативники СБУ обнаружили переписку предателя с российскими кураторами. Последних очень интересовали данные о времени и месте передвижения украинских военных эшелонов.
Также выяснилось, что задержанный сотрудник Укрзалізниці хотел передать врагу координаты объектов энергогенерирующих предприятий, располагающихся непосредственно в столице Украины.
Подчеркивается, что преступнику грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного срока с конфискацией имущества.
Напомним, по переписке поймали корректировщика ракетных ударов по Харькову.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)