Георгий Биркадзе рассказал, кто не дает вводить серьезные санкции против россии
Георгий Биркадзе рассказал, кто не дает вводить серьезные санкции против россии

Георгий Биркадзе рассказал, кто не дает вводить серьезные санкции против россии

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе заявил, что жесткие санкции против россии нужно вводить уже сегодня, а не откладывать их на следующий год.

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Я считаю, что очень много идет имитации санкций. Говорить, что мы вводим санкции, и ввести их – это разные вещи. Я считаю, что нам нужны реальные действия», – подчеркивает Георгий Биркадзе.

По его мнению, санкции должны быть жесткими, своевременными и эффективными. В пример эксперт приводит санкции по чугуну и руде, которые до сих пор не дали результата, поскольку только сказали, что их вводят, но отсрочили до 2024 года.

По его словам, еще одна проблема состоит в том, что некоторые страны выступают против введения тех или иных санкций. В частности, эксперт говорит о Словакии, Болгарии и Венгрии, которые выступают против введения санкций в отношении «Росатома», а также Бельгии, которая не дает ввести санкции в отношении алмазов. Попутно он напоминает, что только Бельгия закупает алмазов на 1,8 миллиарда в год, а речь идет в общей сложности о нескольких миллиардах долларов.

«Если вы говорите, что вводите санкции, то, пожалуйста, делайте это своевременно, а не откладывайте. А то пообещали, а потом не могут сейчас это делать и переносят на последующие годы. Так не делается, мы так не сможем никогда одержать победу», - заключает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Биркадзе рассказал, когда можно будет договариваться с рф.

Также Politeka писала о том, что Карасев рассказал, зачем путин затягивает войну.

Теги за темою
санкції
Джерело матеріала
loader
loader