/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Faff04e882015976a0ea69f482d9c824b.jpg)
1C Game Studios хочет выпускать свои игры в VK Play
«Ведомости» сообщают, что 1C Game Studios ведёт переговоры с представителями игровой площадки VK Play о выпуске на ней своего онлайн-шутера «Калибр».
Об этом рассказал директор студии Альберт Жильцов, а затем информацию подтвердил представитель VK.
По словам Жильцова, переговоры начались осенью 2022 года, однако пока компаниям договориться пока не удалось — имеются разногласия в области технической интеграции и прозрачности данных.
В 1C Game Studios отмечают, что им потребуется частично переписать код игры.
Если компании смогут договориться, то на площадке также могут могут появиться «Ил-2: Штурмовик» и другие игры 1C Game Studios.
Представитель VK Play отметил, что площадка постоянно развивается, стремясь наладить диалог с разработчиками и наполнить библиотеку новыми проектами.
Помимо сотрудничества с VK Play Жильцов отметил, что 1C Game Studios собирается отойти от разработки шутеров и выпускать более классические игры.
Например, в жанре action-adventure.

